Фасадные панели под камень

Фасадные панели под камень

Фасад из натурального камня был популярным во все времена и остается таковым. Но есть определенные ограничения камня, из-за которых не всегда задуманную архитектуру можно выполнить в камне. В связи с этим у дизайнеров и архитекторов появился запрос на более легкий и поддающийся простой обработке и формовке материал — фасадные панели под камень.

Фасадные панели под камень и их свойства

С далекой древности и по сегодняшний день фактура мрамора, гранита, травертина и других каменных пород и полудрагоценных камней активно используется при проектировании фасадов и интерьеров домов. Однако натуральный камень по карману далеко не каждому. Он дорогой, тяжелый, его сложно обрабатывать и ухаживать за ним.

Вот японцы и придумали алюминиевый композитный материал, имитирующий поверхность камня. Очень легкий, по сравнению с натуральным камнем, но такой же прочный и долговечный. Красивый и фактурный как камень, но с возможностью принимать любые формы какие только пожелает архитектор.

Общий вес алюминиевых композитных панелей (АКП) под камень составляет всего 15% от веса натурального гранита. Материал гнется и легко поддается обработке, поэтому можно изготавливать гнутые формы. Композитные панели под камень и по размеру могут превышать панлели из натурального гранита.

Сравнительные характеристики гранита и АКП

ПараметрыГранит 30 ммAlpolic 4 мм
Вес материала81 кг/м27,6 кг/м2
Вес основыАльфа4,8 кг/м2
Вес общий 81 кг/м2 +Альфа12,4 кг/м2
Размер панелиНебольшой1,5х3 м и более
Возможность сгибанияНе гнетсяПоддается формовке
Обработка и уходСложныеПростые
Фасадные панели Алполик под зеленый мрамор и черный гранит
Фасадные панели Алполик под зеленый мрамор и черный гранит

Признаный мировой лидер в производстве алюмокомпозита (алюкобонда) корпорация Mitsubishi Chemical, Япония, воссоздает фактуру камня на поверхности алюминиевого листа. 47 лет материал Alpolic используется для отделки изящных фасадов по всему миру и уверенно удерживает позиции мирового лидера премиум качества.

Фасадные панели Алполик под эллинский твердый мрамор и черный жемчужный мрамор
Фасадные панели Алполик под эллинский твердый мрамор и черный жемчужный мрамор

С 2013 года официальным дистрибьютором ALPOLIC в Украине является компания Алютал — импортер №1 алюминиевых материалов для фасадов в Украине.

Фасадные панели Алполик под белый мрамор
Фасадные панели Алполик под белый мрамор

Если приоритетом архитектора или застройщика является противопожарная защита и безупречный вид фасада здания под камень с более 50 лет, тогда выбирают Alpolic, потому что он создан для строительства и реконструкции лучших навесных вентилируемых фасадов в мире.

Фасадные панели под камень травертин Алполик
Фасадные панели под камень травертин Алполик

Алюминиевые композитные панели ALPOLIC представлены не только в камне, но и однотонными цветами, цветами металлик, искристыми и хамелеонами, имитациями дерева, бетона, металла, зеркала, что позволяет реализовать любые дизайнерские идеи, придав фасаду оригинальный внешний вид.

Особенности алюминиевых панелей с имитацией камня

Композитные алюминиевые панели обладают хорошей огнестойкостью, особой прочностью, отличной звукоизоляцией и антивибрационными свойствами, что предоставляет возможность их применения для отделки фасадов зданий, расположенных в местах с повышенным уровнем шума, при этом цены на данные панели относительно невысоки, а потому алюминиевые композитные панели ALPOLIC очень популярны во всем мире.

Фасадные панели Алполик под белый и желтый гранит
Фасадные панели Алполик под белый и желтый гранит

Одной из особенностей фасадных панелей под камень является декоративное покрытие лицевой стороны. ALPOLIC покрывается высококачественной фторуглеродной краской на основе LUMIFLON – это растворимый фторполимер с превосходной устойчивостью к негативному воздействию внешней среды. 

Применение инновационных технологий и современных материалов при производстве алюминиевых композитных панелей позволяет сделать материал с небольшим весом, что уменьшает нагрузку на фасадные конструкции и является еще одним преимуществом панелей ALPOLIC перед натуральным камнем.

Увидеть как выглядит композитный материал с имитацией гранита можно в Киеве на фасаде БЦ Сигма по адресу бульвар Вацлава Гавела, 6

Фасадные панели Алполик под красный и розовый гранит
Фасадные панели Алполик под красный и розовый гранит

Планируете облицовку фасада панелями под камень? Отправляйте ваш проект на просчет стоимости материала и закажите бесплатный образец!

0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *