Главные ошибки при работе с алюминиевым профилем

Главные ошибки при работе с алюминиевым профилем

Алюминиевый профиль активно используется в современном строительстве. Как правило, его используют для изготовления дверей и окон. Материал отличается эстетикой, прочностью и отличными эксплуатационными свойствами. Сейчас специалисты могут создавать, как теплые, так и холодные алюминиевые конструкции для лоджий, балконов. Они намного легче, чем пластиковые или деревянные аналоги. Благодаря инновационным технологиям производителям удается создавать конструкции разных размеров, форм, внедрять новые способы открытия/закрытия окон или дверей. Важно обратить внимание на то, что срок работы алюминиевого профиля зависит от того, как он был установлен. Любая ошибка может привести к тому, что конструкция быстро выйдет из строя и не сможет предоставить обещанный функционал.

Особенности работы с алюминиевым профилем

Перед тем как купить алюминиевые профиля стоит разобраться с их главными характеристиками. Работа с алюминием – это не одно и тоже, что установка деревянного или пластикового оконного блока. Процесс более сложный и ответственный. Ошибиться может, как новичок, так и специалист. В этом нет ничего постыдного. Главное понять, почему так вышло и сделать все, чтобы в будущем композитные алюминиевые панели не вызывали трудностей.

Преимущества алюминиевого профиля:

  • универсальный материал;
  • долгосрочное использование;
  • защищен от коррозии, ультрафиолетовых лучей и непогоды;
  • отличается высокой прочностью;
  • не требует особого ухода.

Установка балконного блока и или окон из алюминия требует навыков и теоретической базы. В противном случае даже небольшой перекос рамы может привести к дальнейшей деформации конструкции.

Главные ошибки новичков и специалистов

При работе с алюминиевым профилем люди часто забывают о его предварительной обработке. Это важный первый шаг, который не должен быть пропущен. Даже новая конструкция должна быть обработана специальным средством против коррозии, а также очищена от пыли, грязи и надежно просушена при помощи строительного фена.

Ошибки при работе с алюминиевым профилем

Очень часто мастера пытаются установить профиль полностью и не разбирают его на части. Это приводит к повреждению покрытия и сложностям с монтажом. Лучше всего разбирать конструкцию на мелкие детали, отмечать расположение штапиков, запчастей и направляющих. Тогда проблем со сборкой не возникнет.

Почему монтаж не получается с первого раза?

Очень часто профиль из алюминия не устанавливается с первого раза так, как хотелось бы. Монтаж рамы вызывает массу вопросов. Одна из наиболее распространенных ошибок – перекос горизонтальных или вертикальных уровней. Даже небольшое отклонение может привести к тому, что пользователь не сможет с комфортом регулировать оконные створки. Для выравнивания рамы рекомендуется использовать специальные фиксирующие клинья из пластика или дерева. Они не дадут профилю возможности погнуться под давлением. Запенивание – еще одна проблема, с которой может столкнуться мастер. Многие начинают вести процесс сверху вниз, хотя нужно наоборот. В противном случае работа будет выглядеть «криво».

0

One thought on “Главные ошибки при работе с алюминиевым профилем”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *