Просечно-вытяжная сетка – элемент архитектуры

Просечно-вытяжная сетка – элемент архитектуры

Чем запоминается проект? Фактурой, формой, количеством денег, влитых в него?

Для нас возможно, а для людей, стоящих по ту сторону, для тех, кто возводит эти проекты, главное – уникальность, что-то новое, с чем можно работать. Это определенный квест. Для скульпторов эпохи Возрождения мрамор сперва тоже был испытанием…

Просечно-вытяжные сетки знакомы многим. Их использовали вместо арматуры под бетон, как пандусы у подъезда, на заводах для просеивания породы. Сейчас этот материал усовершенствовали. Производители начали делать их из цветного металла, чтобы улучшить вид и избавиться от коррозионных процессов, покрасили ее, облегчили, сделали разные по ширине-высоте прорези и предложили использовать как фасадный материал.

И он прижился.

Летом такой «короб» на фасаде защищает окна от чрезмерного света, экономит электроэнергию за счет минимизации затрат на кондиционирование. Кроме этого, сетки используют, чтобы перекрыть коммуникации, как фальш-потолки и делают из них мебель. В барах часто можно увидеть стойку из сетки, стулья из нее и даже внутренние стены, которыми потом пускают вьющиеся растения. А все потому, что лофт и технологичность неделимы.

Подробнее о материале читайте по ссылке. Для заказа звоните менеджерам.

0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *